Работа по скотомогильникам

1. Закон Кировской области от 03.11.2011 № 79-ЗО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Кировской области отдельными государственными полномочиями Кировской области по защите населения от болезней, общих для человека и животных».

2. Постановление Правительства Кировской области от 16.06.2014 № 267/413 «О Порядке ликвидации закрытых скотомогильников, расположенных на территории Кировской области».

3. Распоряжение Правительства Кировской области от 19.05.2015 № 187 «Об утверждении Порядка взаимодействия органов исполнительной власти Кировской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Кировской области, кировских областных государственных бюджетных учреждений по вопросам обустройства и ликвидации скотомогильников».

4. Постановление Правительства Кировской области от 13.11.2007 № 113/458 «Об устройстве, санитарном состоянии и оборудовании скотомогильников (биотермических ям) на территории области»

Решения о ликвидации скотомогильников  Снятие с ветеринарного учета скотомогильников, точное местонахождение которых не установлено 
1. Арбажский район:                                                                           

д. Пишнур                                                                                                

с.Сорвижи                                                                                                

 

2. Афанасьевский район:

с. Гордино

с. Пашино

д. Ивановская

д. Порошино

с. Гордино

 

3. Богородский район:

д. Мостылаги

д. Таранки

пгт Богородское № 04-09

пгт Богородское № 04-11

с. Лобань

с. Ухтым № 04-07

с. Ухтым № 04-08

д. Туманы

с. Верховойское

с. Караул

 

4. Белохолуницкий район:

с. Иванцево

д. Юдино

д. Стариковцы

с. Всехсвятское 

 

5. Верхнекамский район:

п. Созимский

п. Чус

с. Кай

с. Пушья

 

6. Верхошижемский район:

д. Калачиги

 

7. Вятскополянский район:

д. Средние Шуни, скотомогильник № 1

д. Средние Шуни, скотомогильник № 2

д. Ямышка

д. Новый Бурец

8. Даровской район:

д. Шапково

д. Коноваловы

д. Бараки

д. Котельниковы

д. Остальцы

д. Савята

д. Лизуновщина

9. Зуевский район:

г. Зуевка

д. Вознесенцы

пгт Косино

д. Березник

п. Кордяга

д. Саломаты

п. Соколовка

д. Большие Пасынки

 

10. Кикнурский район:

д. Абрамово

д. Берёзовка

д. Большое Шарыгино

д. Турусиново

м. Соболево

с. Макарье

с. Падерино

с. Потняк

с. Русские Краи

с. Кокшага

 

11. Кильмезский район:

д. Вичмарь

д. Дамаскино

д. Карманкино

д. Селино

 

 

12. Кирово-Чепецкий район:

д. Ореховцы

д. Ванихинцы

д. Стожариха

 

13. Котельничский район:

с. Юрьево

с. Красногорье

д. Родичи

д. Покровское

д. Парюг

д. Караул

с. Чистополье

с. Макарье

с. Молотниково

14. Кумёнский район:

д. Мокино

д. Вичевщина № 7

д. Вичевщина № 12

д. Желны

д. Дудинцы

д. Моряны

 

15. Лебяжский район:

д. Гаврюшата

д. Глекмашор

д. Мысы

д. Елизарово

с. Красное

с. Окунево

д. Синцово

д. Фролово

д. Большие Шоры

с. Паж

д. Мари Байса

16. Лузский район:

д. Ефаново

пгт Лальск

г. Луза

д. Александрово

д. Куликово

д. Емельяниха

 

17. Малмыжский район:

с. Старый Ирюк

д. Алдарово

д. Мелеть

д. Новый Кокуй

с. Аджим

с. Большой Китяк

с. Каксинвай

18. Мурашинский район

д. Пермята 

д. Даниловка

д. Верхораменье

 

Снятие с ветеринарного учёта скотомогильников

19. Нагорский район

п. Бажелка

д. Щучкино

д. Поршни

с. Николаево

д. Шевырталово

д. Липовка

д. Кошулино

 

20. Немский район

с. Колобово

д. Большие Пальники

с. Марково

д. Черезы

 

21. Нолинский район

п. Птицефабрика

д. Среднее

 

22. Омутнинский район

п. Песковка

 

23. Оричевский район

д. Смирновы

д. Брагичи

пгт Оричи

с. Пустоши

с. Истобенск, № 15

с. Истобенск, № 11

д. Колпаковы

д. Большие Гари

24. Орловский район

д. Володины

с. Русаново

 

25. Пижанский район

д. Кашнур

д. Попеново

с. Обухово

д. Перекоп

с. Воя

д. Нижняя 

 

26. Подосиновский район

д. Щеткино

д. Хомяково

 

27. Санчурский район

д. Большой Ихтиал

д. Кузнецово

д. Марийская Лиса

с. Городище

д. Сафино

  

28. Свечинский район

с. Благовещенское
сАцвеж

сПолканы

д. Офутино

д. Мокрецы

с. Ацвеж

д. Большая Погорелка

д. Масленки

с. Октябрьское

д. Мосино

с. Ивановское

д. Князевы

 

29. Слободской район

сБобино

д. Шихово

д. Чирки

д. Яговкино

д. Пески

д. Волково

д. Рубежница

д. Подсобное хозяйство

д. Осинцы, № 22

д. Осинцы, № 10

д. Вахруши

д. Нижнее Мочагино

с. Закаринье

с. Ильинское

с. Совье

д. Коневы

 

30. Советский район

с. Суводь

д. Кожа

д. Васичи

с. Ситемка

с. Зашижемье

с. Прозорово

 

31. Сунский район

д. Смыки 

с. Нестино

д. Большие Туры

д. Перескоки 

с. Плелое

д. Верхосунье 

д. Мурино

 

32. Тужинский район

д.Безденежье, скотомогильник № 19

д. Безденежье, скотомогильник № 24 

д. Полушнур, скотомогильник № 15

д. Полушнур, скотомогильник № 14

д. Полушнур, скотомогильник № 16

с. Шешурга

с. Михайловское

с. Васькино

пгт Тужа

 

33. Унинский район

д. Б.Дуброва

с. Уть

д. У.Сурвай

д. Князево

д. Булатовцы

с. Порез

д. Севастьяновцы

д. Комарово

д. Барашки

д. Малиновка

с. Верхольмье

д. Ключи

д. Антоновцы

 

34. Уржумский район

д. Б.Дуброва

д. Адово

д. Богданово

д. Антонково

д. Верхний Чам

д. Калинино

д. Нижний Унур

д. Русское Тимкино

поч. Лебедевский

с. Большой Рой

с. Лазарево

с. Шаурма 

 

35. Фалёнский район

с. Талица

с. Низево

сИльинское

д. Подоплёки

д. Филейка

д. Юсово

п. Первомайский

пгт Фаленки

с. Николаево

д. Малахи
д. Медвежена
п. Октябрьский

 

36. Шабалинский район

с. Чахловка

с. Соловецкое

с. Колосово

д. Содом

с. Новотроицкое

с. Новая Указна

 

 

37. Юрьянский район

с. Монастырское

с. Загарье

с. Медяны

 

38. Яранский район

д. Верхоуслино

с. Высоково

д. Дёмино

д. Гусево

д. Пушкино

с. Салобеляк

с. Энгенер

г. Яранск

с. Никулята

с. Кугалки

д. Клочки

д. Данчино

д. Вещево

д. Балдино

д. Большие Шувары

1. Арбажский район:   

 

                                                                     

                                                                                        

2. Афанасьевский район:

 пгт Афанасьево

 

 

3. Богородский район:

 

 пгт Богородское

 

4. Белохолуницкий район:

 

 

 

5. Верхнекамский район:

 

 

 

6. Верхошижемскийрайон:

пгт Верхошижемье

с. Среднеивкино

 

 

7. Вятскополянский район:

 

 

 

8. Зуевский район:

 

 

 

9. Даровской район:

д. Б. Лом

10. Кикнурский район:

с. Улеш

с. Бажино

 

11. Кирово-Чепецкий район:

д. Единение

д. Мокрецы

д. Соснины

д. Ермолинцы

 

12. Котельничский район:

 

 

 

13. Кумёнский район:

 

 

 

14. Лебяжский район:

 

 

 

15. Малмыжский район

д. Шагабань

 

16. Мурашинский район

д. Никишичи, д. Казаковщина, д. Пермята, д. Лопатины, д. Забощина, с. Верхораменье, с. Паломохино

 

 

17. Нагорский район

 

 

 

18. Немский район

 

 

 

19. Омутнинский район

 

 

 

20. Оричевский район

 

 

 

21. Орловский район

 

 

 

22. Пижанский район

 

 д. Бурдино

 

23. Подосиновский район

 

 

 

24. Санчурский район

 д. Зимнячка, д. Мурлыковка

д. Кричей

д. Большая Поломка

 

25. Свечинский район

 

 

 

26. Слободской район

 

 

 

27. Советский район

 

 

 

28. Сунский район

 

 

 

29. Тужинский район

д. Покста, д. Кошканур, д. Машкино, д. Коврижата, с. Караванное № 11 и № 23 

д. Греково

д. Вынур № 13 и № 18

д. Васькино, с. Михайловское

 

30. Унинский район

Б. Комарово, д. Лапти, д. Пушкари, д. Анкуши, д. Мартелы, д. Еремята

Багей, д. Лысково

Гольцы, д. Заболотное, д. Вороносельцы, д. Наймушино, д. Кулебы, д. Шихово, д. Казанцы, д. Кокуево, д. Деминцы

Леденцево

Русские Тимши, д. Максенки, д. Старые Уни, д. Иносветы

Сухоты

 

 

 

 

31. Уржумский район

 

 

 

32. Фалёнский район

 

 

 

33. Шабалинский район

 с. Чахловка, № 19

 

д. Редькины, д. Полозята, ур. Большие Соски
д. Большая Козловка, д. Красава, д. Шохренки

 

 

 

34. Юрьянский район

 д. Ложкари, с. Пышак

 

 

35. Яранский район

с. Лум

 

 

 

Решения о ликвидации скотомогильников:

1. Арбажский район:                                                                           

д. Пишнур                                                                                                

с. Сорвижи                                                                                                

2. Афанасьевский район:

с. Гордино

3. Богородский район:

д. Мостылаги

д. Таранки

пгт Богородское № 04-09

пгт Богородское № 04-11

с. Лобань

с. Ухтым № 04-07

с. Ухтым № 04-08

4. Белохолуницкий район:

с. Иванцево

д. Юдино

5. Верхнекамский район:

п. Созимский

п. Чус

с. Кай

с. Пушья

6. Вятскополянский район:

д. Средние Шуни, скотомогильник № 1

д. Средние Шуни, скотомогильник № 2

д. Ямышка

д. Новый Бурец

7. Зуевский район:

д. Вознесенцы

пгт Косино

д. Березник

п. Кордяга

8. Кикнурский район:

д. Абрамово

д. Берёзовка

д. Большое Шарыгино

д. Турусиново

м. Соболево

с. Макарье

с. Падерино

с. Потняк

с. Русские Краи

9. Кирово-Чепецкий район:

д. Ореховцы

д. Ванихинцы

10. Котельничский район:

с. Юрьево

с. Красногорье

д. Родичи

д. Покровское

д. Парюг

д. Караул

11. Кумёнский район:

д. Мокино

12. Лебяжский район:

д. Гаврюшата

д. Глекмашор

д. Мысы

д. Елизарово

с. Красное

с. Окунево

д. Синцово

д. Фролово

д. Большие Шоры

с. Паж

13. Мурашинский район

д. Пермята 

д. Даниловка

д. Верхораменье

 

Снятие с ветеринарного учёта скотомогильников

14. Нагорский район

п. Бажелка

д. Щучкино

д. Поршни

с. Николаево

д. Шевырталово

д. Липовка

15. Немский район

с. Колобово

д. Большие Пальники

с. Марково

16. Омутнинский район

п. Песковка

17. Оричевский район

д. Смирновы

д. Брагичи

18. Орловский район

д. Володины

19. Пижанский район

д. Кашнур

д. Попеново

20. Подосиновский район

д. Щеткино

21. Санчурский район

д. Большой Ихтиал

22. Свечинский район

с. Благовещенское
сАцвеж

с. Полканы

д. Офутино

д. Мокрецы

23. Слободской район

сБобино

д. Шихово

д. Чирки

д. Яговкино

д. Пески

д. Волково

д. Рубежница

д. Подсобное хозяйство

д. Осинцы, № 22

д. Осинцы, № 10

д. Вахруши

24. Советский район

с. Суводь

д. Кожа

д. Васичи

с. Ситемка

с. Зашижемье

с. Прозорово

25. Сунский район

д. Смыки 

с. Нестино

д. Большие Туры

д. Перескоки 

с. Плелое

д. Верхосунье 

26. Тужинский район

д.Безденежье, скотомогильник № 19

д. Безденежье, скотомогильник № 24 

д. Полушнур, скотомогильник № 15

д. Полушнур, скотомогильник № 14

д. Полушнур, скотомогильник № 16

с. Шешурга

с. Михайловское

с. Васькино

27. Унинский район

д. Б.Дуброва

с. Уть

д. У.Сурвай

д. Князево

д. Булатовцы

с. Порез

д. Севастьяновцы

д. Комарово

28. Уржумский район

д. Б.Дуброва

д. Адово

д. Богданово

д. Круглые Полянки

д. Овсянниково
д. Савиново
п. Андреевский
с. Буйское
с. Рождественское
с. Шевнино

 

29. Фалёнский район

с. Талица

с. Низево

сИльинское

д. Подоплёки

30. Шабалинский район

с. Чахловка

с. Соловецкое

с. Колосово

д. Содом

с. Новотроицкое

31. Юрьянский район

с. Монастырское

с. Загарье

с. Медяны

32. Яранский район

д. Верхоуслино

с. Высоково

д. Дёмино

д. Гусево

д. Пушкино

с. Салобеляк

с. Энгенер

г. Яранск

с. Никулята
с. Кугалки

д. Клочки

д. Данчино

д. Вещево

д. Балдино

д. Мокрецы