Работа по скотомогильникам

1. Закон Кировской области от 03.11.2011 № 79-ЗО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Кировской области отдельными государственными полномочиями Кировской области по защите населения от болезней, общих для человека и животных».

2. Постановление Правительства Кировской области от 16.06.2014 № 267/413 «О Порядке ликвидации закрытых скотомогильников, расположенных на территории Кировской области».

3. Распоряжение Правительства Кировской области от 19.05.2015 № 187 «Об утверждении Порядка взаимодействия органов исполнительной власти Кировской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Кировской области, кировских областных государственных бюджетных учреждений по вопросам обустройства и ликвидации скотомогильников».

4. Постановление Правительства Кировской области от 13.11.2007 № 113/458 «О содержании скотомогильников на территории Кировской области»

5. Постановление Правительства Кировской области от 03.02.2024 № 40-П «Об утверждении Порядка предоставления и распределения субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по защите населения от болезней, общих для человека и животных»

Решения о ликвидации скотомогильников  Снятие с ветеринарного учета скотомогильников, точное местонахождение которых не установлено 
1. Арбажский район:                                                                         

д.Пишнур                                                                                                

с.Сорвижи

д. Басманы

д. Большой Кугунур

д. Кисляки

д. Серяки

д. Чернушка

с. Кормино

                                                        

2. Афанасьевский район:

с. Гордино

с. Пашино

д. Ивановская

д. Порошино

с. Гордино

 

3. Богородский район:

д. Мостылаги

д. Таранки

пгт Богородское № 04-09

пгт Богородское № 04-11

с. Лобань

с. Ухтым № 04-07

с. Ухтым № 04-08

д. Туманы

с. Верховойское

с. Караул

с. Хороши

с. Рождественское

 

4. Белохолуницкий район:

с. Иванцево

д. Юдино

д. Стариковцы

с. Всехсвятское

д. Федосята

с. Полом

д. Быданово

 

д. Гуренки

 

д. Ракалово

 

 

5. Верхнекамский район:

п. Созимский

п. Чус

с. Кай

с. Пушья

д. Южаки

с. Лойно

д. Кочкино

пгт Рудничный

 

6. Верхошижемский район:

д. Калачиги

с. Косино

с. Зониха

д. Калачиги 

д. Сырда

д. Пунгино

д. Угор

 

7. Вятскополянский район:

д. Средние Шуни, скотомогильник № 1

д. Средние Шуни, скотомогильник № 2

д. Ямышка

д. Новый Бурец

д. Гремячка

д. Дым-Дым-Омга

д. Чекашево

с. Ершовка

с. Слудка

г. Вятские Поляны

 

8. Даровской район:

д. Шапково

д. Коноваловы

д. Бараки

д. Котельниковы

д. Остальцы

д. Савята

д. Лизуновщина

д. Шахмат

д. Матанцы

д. Рыковы

с. Красное

с. Пиксур

ур. Четвертная

 

 

 

9. Зуевский район:

г. Зуевка

д. Вознесенцы

пгт Косино

д. Березник

п. Кордяга

д. Саломаты

п. Соколовка

д. Большие Пасынки

д. Бельник

д. Ряхи

с. Мухино

с. Рябово

д. Косинка

д. Вавиленки

п. Октябрьский

с. Суна

с. Мухино

 

 

10. Кикнурский район:

д. Абрамово

д. Берёзовка

д. Большое Шарыгино

д. Турусиново

м. Соболево

с. Макарье

с. Падерино

с. Потняк

с. Русские Краи

с. Кокшага

д. Ваштранга

 

11. Кильмезский район:

д. Вичмарь

д. Дамаскино

д. Карманкино

д. Селино

д. Вихарево

д. Малая Кильмезь

д. Рыбная Ватага\

д. Зимник

д. Пестерево

д. Большой Порек

д. Бураши

 

 

12. Кирово-Чепецкий район:

д. Ореховцы

д. Ванихинцы

д. Стожариха

д. Малый Конып

д. Пронькинцы

д. Чуваши

с. Селезениха

кв. Цепели г. Кирово-Чепецк

с. Фатеево

п. Перекоп

 

13. Котельничский район:

с. Юрьево

с. Красногорье

д. Родичи

д. Покровское

д. Парюг

д. Караул

с. Чистополье

с. Макарье

с. Молотниково

ур. Кукарка

с. Спасское

п. Юбилейный

д. Козловаж

д. Казенная

 

с. Сретенье

 

ур. Пузырь

 

 

14. Кумёнский район:

д. Мокино

д. Вичевщина № 7

д. Вичевщина № 12

д. Желны

д. Дудинцы

д. Моряны

д. Березник

д. Городчики

с. Верхобыстрица

пгт Кумены

с. Березник

с. Быково

 

15. Лебяжский район:

д. Гаврюшата

д. Глекмашор

д. Мысы

д. Елизарово

с. Красное

с. Окунево

д. Синцово

д. Фролово

д. Большие Шоры

с. Паж

д. Мари Байса

д. Шайтаны

 

16. Лузский район:

д. Ефаново

пгт Лальск

г. Луза

д. Александрово

д. Куликово

д. Емельяниха

д. Перевоз

д. Никулино

д. Ерзовка

д. Озерская

д. Каравайково

 

д. Папулово

 

д. Данилово

д. Животово

 

 

17. Малмыжский район:

с. Старый Ирюк

д. Алдарово

д. Мелеть

д. Новый Кокуй

с. Аджим

с. Большой Китяк

с. Каксинвай

д. Захватаево

д. Порез

д. Старая Коса

 

с. Новая Смаиль

 

с. Старая Тушка

 

ур. Кубор

с. Мари-Малмыж

с. Тат-Верх-Гоньба

 

 

 

 

18. Мурашинский район

д. Пермята 

д. Даниловка

д. Верхораменье

с. Паломохино

 

Снятие с ветеринарного учёта скотомогильников

19. Нагорский район

п. Бажелка

д. Щучкино

д. Поршни

с. Николаево

д. Шевырталово

д. Липовка

д. Кошулино

д. Семиколенные

д. Шабаны

д. Шулаки

 

20. Немский район

с. Колобово

д. Большие Пальники

с. Марково

д. Черезы

с. Соколово

д. Слудка

с. Васильевское

пгт Нема

с. Архангельское

 

д. Верхорубы

 

д. Ворончихино

 

д. Городище

 

с. Ильинское

 

 

21. Нолинский район

п. Птицефабрика

д. Среднее

с. Лудяна

с. Кырчаны

с. Зыково

д. Карачи

д. Еремино

д. Варнаки

д. Чащино

д. Квашенник

с. Лудяна-Ясашинская

с. Швариха

 

 

22. Омутнинский район

п. Песковка

г. Омутнинск

с. Залазна

п. Белореченск

 

23. Оричевский район

д. Смирновы

д. Брагичи

пгт Оричи

с. Пустоши

с. Истобенск, № 15

с. Истобенск, № 11

д. Колпаковы

д. Большие Гари

с. Коршик

с. Адышево

д. Кучелапы

п. Юбилейный

д. Усовы

с. Быстрица

с. Монастырщина

д. Нечаевцы

 

 

 

24. Орловский район

д. Володины

с. Русаново

ур. Трусовы

д. Назаровы

ур. Калашниковы

д. Малковы

д. Новоселовы

ур. Амбарцы

 

 

25. Пижанский район

д. Кашнур

д. Попеново

с. Обухово

д. Перекоп

с. Воя

д. Нижняя

д. Речки

 

 

26. Подосиновский район

д. Щеткино

д. Хомяково

д. Нижнее Маялово

пгт Подосиновец

д. Палкино

д. Ровдино

д. Грибинская

д. Борок

д. Антипино

д. Прость

с. Яхреньга

 

 

27. Санчурский район

д. Большой Ихтиал

д. Кузнецово

д. Марийская Лиса

с. Городище

д. Сафино

д. Агапитово

д. Вотчина

д. Берёзовка

д. Кондратьево

  

28. Свечинский район

с. Благовещенское
с. Ацвеж

с. Полканы

д. Офутино

д. Мокрецы

с. Ацвеж

д. Большая Погорелка

д. Масленки

с. Октябрьское

д. Мосино

с. Ивановское

д. Князевы

д. Перша

д. Шмелево 

д. Содом

 

29. Слободской район

с. Бобино

д. Шихово

д. Чирки

д. Яговкино

д. Пески

д. Волково

д. Рубежница

д. Подсобное хозяйство

д. Осинцы, № 22

д. Осинцы, № 10

д. Вахруши

д. Нижнее Мочагино

с. Закаринье

с. Ильинское

с. Совье

д. Коневы

с. Шестаково

д. Денисовы

с. Лекма

с. Бобино

с. Шестаково

 

30. Советский район

с. Суводь

д. Кожа

д. Васичи

с. Ситемка

с. Зашижемье

с. Прозорово

 

31. Сунский район

д. Смыки 

с. Нестино

д. Большие Туры

д. Перескоки 

с. Плелое №8

с. Плелое №14

д. Верхосунье 

д. Мурино

д. Окуневская

д. Краснополье

п. Большевик

д. Жабриевская

с. Курчум

 

32. Тужинский район

д.Безденежье, скотомогильник № 19

д. Безденежье, скотомогильник № 24 

д. Полушнур, скотомогильник № 15

д. Полушнур, скотомогильник № 14

д. Полушнур, скотомогильник № 16

с. Шешурга

с. Михайловское

с. Васькино

пгт Тужа

д. Греково

д. Пиштенур

с. Ныр, № 3

с. Ныр, № 25

с. Ныр, № 17

с. Пачи №1

с. Пачи №2

 

 

33. Унинский район

д. Б.Дуброва

с. Уть

д. У.Сурвай

д. Князево

д. Булатовцы

с. Порез

д. Севастьяновцы

д. Комарово

д. Барашки

д. Малиновка

с. Верхольмье

д. Ключи

д. Антоновцы

д. Астрахань

с. Сосновка

д. Сибирь

д. Малый Полом

д. Канахинцы

с. Елгань

 

 

34. Уржумский район

д. Б.Дуброва

д. Адово

д. Богданово

д. Антонково

д. Верхний Чам

д. Калинино

д. Нижний Унур

д. Русское Тимкино

поч. Лебедевский

с. Большой Рой

с. Лазарево

с. Шаурма 

д. Круглые Полянки

п. Андреевский

с. Рождественское

д. Савиново

д. Овсянниково

с. Шевнино

с. Буйское

пос. Луначарский

с. Лопьял

 

35. Фалёнский район

с. Талица

с. Низево

сИльинское

д. Подоплёки

д. Филейка

д. Юсово

п. Первомайский

пгт Фаленки

с. Николаево

д. Малахи
д. Медвежена
п. Октябрьский

д. Леваны

д. Петруненки

 

36. Шабалинский район

с. Чахловка

с. Соловецкое

с. Колосово

д. Содом

с. Новотроицкое

с. Новая Указна

с. Архангельское

с. Новотроицкое

с. Высокораменское

с. Высокогорье

 

 

37. Юрьянский район

с. Монастырское

с. Загарье

с. Медяны

№ 4, д. Подгорцы

№ 5, д. Подгорцы

с. Верховино

д. Высоково

с. Загарье

д. Ивановщина

 

38. Яранский район

д. Верхоуслино

с. Высоково

д. Дёмино

д. Гусево

д. Пушкино

с. Салобеляк

с. Энгенер

г. Яранск

с. Никулята

с. Кугалки

д. Клочки

д. Данчино

д. Вещево

д. Балдино

д. Большие Шувары

д. Побекнур

д. Демино

 

39. г. Киров

с. Бахта

д. Вереснековщина

д. Малая Субботиха

1. Арбажский район:   

 

                                                                     

                                                                                        

2. Афанасьевский район:

 пгт Афанасьево

 

 

3. Богородский район:

 

 пгт Богородское

 

4. Белохолуницкий район:

 

 

5. Верхнекамский район:

 

 

 

6. Верхошижемскийрайон:

пгт Верхошижемье

с. Среднеивкино

 

 

7. Вятскополянский район:

 

 

 

8. Зуевский район:

 

 

 

9. Даровской район:

д. Б. Лом

10. Кикнурский район:

с. Улеш

с. Бажино

 

11. Кирово-Чепецкий район:

д. Единение

д. Мокрецы

д. Соснины

д. Ермолинцы

 

12. Котельничский район:

 

 

 

13. Кумёнский район:

 

 

 

14. Лебяжский район:

 

 

 

15. Малмыжский район

д. Шагабань

 

16. Мурашинский район

д. Никишичи, д. Казаковщина, д. Пермята, д. Лопатины, д. Забощина, с. Верхораменье, с. Паломохино

 

 

17. Нагорский район

 

 

 

18. Немский район

 

 

 

19. Омутнинский район

 

 

 

20. Оричевский район

 

 

 

21. Орловский район

 

 

 

22. Пижанский район

 

 д. Бурдино

 

23. Подосиновский район

 

 

 

24. Санчурский район

 д. Зимнячка, д. Мурлыковка

д. Кричей

д. Большая Поломка

 

25. Свечинский район

 с. Ацвеж

 

 

26. Слободской район

 

 

 

27. Советский район

 

 

 

28. Сунский район

 

 

 

29. Тужинский район

д. Покста, д. Кошканур, д. Машкино, д. Коврижата, с. Караванное № 11 и № 23 

д. Греково

д. Вынур № 13 и № 18

д. Васькино, с. Михайловское

д. Греково

 

30. Унинский район

Б. Комарово, д. Лапти, д. Пушкари, д. Анкуши, д. Мартелы, д. Еремята

Багей, д. Лысково

Гольцы, д. Заболотное, д. Вороносельцы, д. Наймушино, д. Кулебы, д. Шихово, д. Казанцы, д. Кокуево, д. Деминцы

Леденцево

Русские Тимши, д. Максенки, д. Старые Уни, д. Иносветы

Сухоты

 

 

 

 

31. Уржумский район

 

 

 

32. Фалёнский район

 

 

 

33. Шабалинский район

 с. Чахловка, № 19

 

д. Редькины, д. Полозята, ур. Большие Соски
д. Большая Козловка, д. Красава, д. Шохренки

 

 

 

34. Юрьянский район

 д. Ложкари, с. Пышак

 

 

35. Яранский район

с. Лум